江苏省四星级高中:洪泽中学欢迎您!    校歌:让世界与我们共成长 
设为主页  加入收藏夹  怀念旧版
校长信箱
在线留言
匿名在2017-09-11 12:31:49留言:关于摄影班和影编班问题
尊敬的李校长您好,我是一名高三的复读生,最近每个星期天下午和晚自习都有摄影和影视编导的班级在上课,不时发出各种嘈杂声,有电影里的声音,学生打闹嬉戏的声音,大笑声等等,真的实在让人厌烦,我们昨天下午数学周练,结果两边都是各种声音。晚自习下课原本安静的走廊也都是各种打闹声,我们已经经历过一次高考的失败,去年的高考中没能给学校争光,我们再次选择洪中正是因为我们相信我们的洪中,我们也想为明年的洪中贡献我们力量,让洪中创造更加辉煌!我想说的是我们真的受不了这种打扰,也没本钱去再耽误,毕竟没什么人还敢说有高五。真诚的希望校长您能够帮我们处理这件事,谢谢您了!愿我们洪中的明天更加辉煌! 此致 敬礼
李建成在2017-09-12 08:26:23回复:
请高三年级部处理好此事!学生作业影编老师也必须在教室!
学校简介 | 关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 联系我们 | 版权声明 | 管理登录 |
地址:江苏省洪泽县千岛湖路32号   邮编:223100  备案:苏ICP备11040536号